- Person

   
 


 

 

Home

- Person

- Hobbies

- Danke

- Termine

- Geschäftsstelle

Kontakt

LINKS:

Stadtrats - Kreisratsarbeit

 


     
 


      

  zur Person:

geboren am 05.05.1963 in Kitzingen
Ausbildung zum  Groß- und Außenhandelskaufmann
mit Wirtschaftsdiplom in Englisch
Fernlehrgang in religiöser Philosophie
aktuelle Beschäftigung: Angestellter beim Blutspendedienst des BRK - Schwerbehindertenvertreter

bekennender Christ - römisch-katholisch
in zweiter Ehe verheiratet
Patchworkfamilie, 3 erwachsene Töchter ( 1 Tochter, 2 Stieftöchter)

politischer Werdegang in der Bayernpartei

Kreisvorsitzender von Kitzingen  Nov. 2007 - April 2014

Bezirksvorsitzender von Unterfranken seit Januar 2008

stellv. Landesvorsitzender  Juni 2008 - April 2016

Landesgeschäftsführer seit April 2016


Mandate:

Stadtrat in Kitzingen

Kreisrat im Landkreis Kitzingen
 

 
 

Heute waren schon 1 Besucher (6 Hits) hier!